События

Bidmart — официальный партнер мини-футбольного клуба «Столица»

By 26.10.2018 No Comments

Футзал (или мини-футбол) уже не первое десятилетие пользуется популярностью во всем мире. Для занятий достаточно собрать команду и найти хороший спортивный зал. Возможно из-за доступности, в нашей стране мини-футбол стал невероятно популярным. Созданы сотни любительских команд, многих из которых активно участвуют в соревнованиях.

Команда появилась в 2013 году. Первые успехи команда показала быстро: чемпионы города, обладатели Кубка Минска и еще десятки выигранных соревнований. Постепенно в команду стали приходить профессиональные игроки и руководством было принято решение о формировании постоянной команды.

Благодаря заслугам команды, когда-то любительский клуб получил право сыграть в Кубке УЕФА, который в мини-футболе приравнивают к Лиге чемпионов. Сегодня “Столица” — это 800 забитых голов в высшей лиге, участие в топовых турнирах как в стране, так и за ее пределами. Кстати, на базе клуба во всех районах Минска работает академия по мини-футболу для мальчиков и девочек.

В новом сезоне 2018/2019 игроки выйдут на площадку в новой форме. Дизайн разработан в бело-зеленых цветах, которые уже стали традиционными для клуба. Теперь на форме нанесен логотип нового партнера — тендерной площадки Bidmart.by! Наша компания уверена, что этот сезон принесет команде новые трофеи.